Специалист из Забайкалья приняла участие во всероссийском конгрессе

В эти мартовские дни на Пятом всероссийском конгрессе фольклористов в Рязани Забайкалье представляет специалист регионального Учебно-методического центра культуры и народного творчества Арина Зверева.
Конгресс начал работу вчера, 16 марта. Участники заслушали доклады пленарного заседания и побывали на концерте фольклорных коллективов Рязанской области.

«Концерт, конечно, прошел хорошо. Сегодня уже начали работу секции, у нас утро – и мы прямо сейчас идем на свою секцию. Я представляю Забайкальский край и читаю доклад «Фольклорный мир семейских-старообрядцев Чикоя, культура повседневности в XXI веке». На конгрессе очень много знаменитых людей в сфере этнографии и этонологии, насыщенная, очень интересная программа. Завтра по плану экскурсия в село Константиново», — рассказала Арина Зверева.

Среди известных специалистов в области фольклора, принимающих участие в работе Конгресса, профессионалы государственного российского дома народного творчества им.В.Поленова Дмитрий Морозов, Владимир Кляус и директор ГРДНТ Тамара Пуртова,
автор этно-музыкальных проектов Сергей Старостин, заведующая кафедрой этномузыкологии Воронежского государственного института искусств Галина Сысоева, заведующий сектором этнохореографии Центра русского фольклора Алексей Шилин.

Работа Пятого всероссийского конгресса фольклористов продлится до 20 марта.

#УМЦКиНТ #культуразабайкалья #ГодКультурногоНаследия

Вам также понравится...