Директор Учебно-методического центра культуры и народного творчества Елена Ерохина выступила с докладом на всероссийском вебинаре «Культура народов России — 2022»

Члены Совета молодежных этноинициатив Центра также приняли участие в вебинаре в качестве слушателей.

Всероссийский информационно-аналитический вебинар состоялся 21 марта и был посвящен темам сохранения, развития этнокультурного многообразия и укреплению единого социокультурного пространства России.

Елена Ерохина выступила с докладом о межрегиональном фестивале национальных традиций и народного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России «Синилгэн», который планируется провести в Забайкалье в ноябре.

— «Синилгэн» в переводе означает «праздник первого снега». Идея получила поддержку на федеральном уровне, и в этом году фестиваль стал межрегиональным. Мы проведем его вместе с государственным российским домом народного творчества им. В.Поленова. Ждем гостей из ДФО и Сибири. Планируем масштабный фестиваль с выставками, круглым столом, участием московских специалистов, — рассказала Елена Ерохина.

Участниками вебинара стали более 100 представителей домов народного творчества со всей России – они представили свои проекты.

#культуразабайкалья #ГодКультурногоНаследия #УМЦКиНТ

Вам также понравится...