«ТАЛАНТАМИ БОГАТА ПЕТРОВСКАЯ ЗЕМЛЯ»

Под таким названием 26 марта 2022 года во Дворце культуры и спорта города Петровска-Забайкальского состоялось большая праздничная программа, посвященная открытию нового творческого сезона и Года культурного наследия народов России, объявленного Указом президента Российской Федерации.

В этот день, с 13:00 в фойе второго этажа были развернуты: выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, литературная бук-арт выставка, выставка графических работ Н.М.Полянского, художественный вернисаж, выставка краеведческих экспозиции, а также подготовлены мастер-классы по изготовлению оберега, глиняной свистульки, росписи пасхального яйца. Петровчане с удовольствием знакомились с выставками и участвовали в увлекательном творческом процессе по созданию декоративных изделий.

Далее, с 14:00 в честь важного культурного события, на главной городской сцене выступили артисты и гости города Петровска-Забайкальского: Народный ансамбль «Краса»; Народный хор «Петровчанка»; Муниципальный духовой оркестр; Образцовые хореографические ансамбли «Фантазия», «Flex», «Эксклюзив» и «Вдохновение»; младший и старший составы вокальной группы «Кристальный голос»; дуэт ложкарей, эстрадно-инстументальный ансамбль и хор «Созвучие» Детской школы искусств; семейный дуэт Валеевых и Ольга Никонова. Желанными гостями праздника стал полюбившийся петровчанам ансамбль «Малетиночка» из села Мелета. Разнообразная и многогранная праздничная программа погрузила артистов и публику в удивительный мир творчества и зарядила позитивными эмоциями.

С приветственным словом, добрыми словами и пожеланиями к горожанам обратились заместитель Главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Юрий Евсеевич Кривицкий и председатель Думы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Елена Витальевна Лапухова.

В финале программы прошла торжественная церемония награждения работников и специалистов отрасли культуры всех учреждений города в связи с профессиональным праздником, который отмечался в России накануне. За определенные успехи в труде, практически все культработники получили грамоты и благодарственные письма различного уровня.

Благодарим всех зрителей, мастеров Декоративно-прикладного творчества, гостей важного культурного события и, конечно же, наших талантливых и неотразимых артистов за яркий и красивый праздник, который успешно состоялся на нашей родной и любимой земле!

Вам также понравится...