Обучающий семинар прошел в городе Петровске-Забайкальском!

Сегодня 6 апреля 2022 года во Дворце культуры и спорта городского округа «Город Петровск-Забайкальский» прошел семинар для работников культуры и дополнительного образования Петровск-Забайкальского района и города по темам «Проектная деятельность» и «Информационные технологии в новых реалиях».

Организатором семинара является ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества» Забайкальского края.

Открыла семинар Директор Государственное учреждение культуры «Учебно-методический центра,  культуры и народного творчества Забайкальского края» Ерохина Елена Геннадьевна. Поприветствовав всех присутствующих , руководитель раскрыла «Вопросы  организации КДУ в Год культурного наследия народов России», затронула тему о тесном взаимодействии специалистов культуры. Раскрыли  темы  точек  роста  в рамках года «Культурного наследия», который будет проходить в четыре увлекательные  декады, под разными тематиками. Елена Геннадьевна  затронула и разные другие рабочие вопросы учреждений культуры города и района, рассказала о планах, проектах, идеях, о успехах и проблемах клубных формирований, отметила их рост. Затронула тему работы с семьями, в особенности  многодетными и малообеспеченными и групп риска.

Подвела итоги работы, поставила задачи специалистам отрасли на 2022г. и пожелала продуктивной работы всем участникам семинара.

Живым и интересным был доклад заведующей издательского отдела культуры «Учебно-методический центра культуры и народного творчества Забайкальского края» Шапкиной Дарьи Юрьевны с темой «Интернет-ресурсы и социальные сети как условие продвижение учреждений культур», которая затронула изменения работы в социальных сетях и предложила пути и методы решения проблем. И другие темы выступления Дарьи Юрьевны были важными и интересными.

Взволнованно начала свой доклад заведующая отделом социально-культурной деятельности культуры «Учебно-методический центра культуры и народного творчества Забайкальского края» Важина Лариса Владимировна, обозначившая  проблемы безопасности в отношении детей и подростков и подготовку к организации летнего отдыха. Рассказала о Губернаторском Конкурсе на получение грантов Гражданского форума Забайкальского края.

Не менее интересным было выступление методиста отдела социально-культурной деятельности Санжиевой Сэржэны Валерьевны, подробно рассказала  работу грантовой деятельности, их тонкости и нюансы. Это было очень полезная информация.

Самой захватывающей и интригующей была практическая часть, когда специалисты были поделены на три  группы и работали над защитами проектов, которую придумывали здесь же и затем детально анализировали, разбирали плюсы и минусы разработок. Это было очень увлекательно.

Специалисты культуры  благодарят своих коллег специалистов краевого учреждения за высокий уровень проведения семинара и возможность обучаться в родных пенатах, не выезжая за пределы города!

Вам также понравится...