ЗАВЕРШЕНИЕ II ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА. НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ!»

14 апреля во Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей II городского фестиваля-конкурса «Театральная весна. Навстречу Победе!», прошедшего в городе Петровске-Забайкальском накануне – 12-13 апреля. На протяжении двух дней индивидуальные и коллективные выступления участников оценивал совет жюри конкурса, в состав которого вошли: заслуженная артистка России Екатерина Петровна Рябова (председатель жюри), актриса краевого драматического театра Юлия Валерьевна Ильницкая, директор и художественный руководитель Дворца культуры и спорта Надежда Александровна Непомнящая и Виктория Анатольевна Куклина.

 

«Фестиваль проходит только второй раз, но мне кажется, что он уже успел стать доброй традицией. Целых два дня мы с членами жюри буквально «колесили» по вашему городу и смотрели ваши замечательные работы. Смотрели с волнением, с болью в сердце и со слезами на глазах, потому что иначе невозможно было воспринимать те работы, которые вы представили. От лица членов жюри, от имени артистов нашего театра, благодарю всех участников и руководителей этого замечательного фестиваля за хорошую подготовку…

Уважаемые взрослые, низкий поклон вам за ту дань памяти, которую вы вкладываете в ребят. Ребята это понимают и, в свою очередь, несут из поколения в поколение память о всех воинах, погибших в ту войну, а также любовь к своей родине, которая сейчас тоже в опасном положении. И ещё отдельное спасибо за вашу любовь к театру…» — отметила Екатерина Петровна Рябова, обратившись к участникам и руководителям фестиваля «Театральная весна. Навстречу Победе!».

 

Всего в нынешнем году в фестивале-конкурсе приняли участие около 500 человек из 15 учреждений города, а это примерно в полтора раза больше, чем в I фестивале, прошедшем в 2020 году. Под туш Муниципального духового оркестра все конкурсанты получили дипломы и памятные подарки. Кроме того, на церемонии награждения были представлены некоторые отрывки театральных постановок конкурсантов. Далее, все присутствующие были приглашены на спектакль Забайкальского краевого драматического театра «Завтра была война» Б.Васильева. Уважаемые участники и руководители II городского фестиваля-конкурса «Театральная весна. Навстречу Победе!», спасибо за то, что в преддверии 77-летия со Дня Великой Победы, вы сотворили такой красивый, глубокий, яркий и патриотический праздник театрального и чтецкого творчества! #Zабайкалье #МыВместе #своихнебросаем #культуразамир #петровск_забайкальскийZамир #культруразабайкалья #культураZабайкалья#Россиявперед #вместемысила

Вам также понравится...