Множество памятных и патриотических мероприятий проходит накануне Великого праздника Победы и в городском округе город «Петровске-Забайкальском»

Победа — это не только радость, но и скорбь. 6 мая состоялся митинг-памяти у могил умерших от ран в госпиталях Петровска-Забайкальского. На митинге присутствовали представители общественных организаций, городской администрации, молодежь и школьники города.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Юрий Евсеевич Кривицкий, подчеркнув в своей речи значение памяти о героях Великой Отечественной войны в современной политической обстановке.

Сутурин Алексей Иванович, руководитель школьного музея школы № 2, рассказал о работе эвакогоспиталя, расположенного в годы войны в этой школе. Ржевцев Владислав Васильевич, директор специальной коррекционной школы-интерната для слабовидящих детей, говорил о важности патриотического воспитания молодежи. Дмитрий Головин, руководитель Петровск-Забайкальского клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» адресовал свою речь молодежи и школьникам, где акцентировал внимание на важности изучения истории Великой Отечественной войны.

За каждую счастливую минуту поблагодарили петровчане солдат Великой Отечественной Войны, которые по страшному маршруту, шли к победе — своей родной страны!

Жителей города ждет еще множество торжественных, празднично-патриотических мероприятий и площадок в городе.

 

Вам также понравится...