ФРОНТОВЫЕ БРИГАДЫ

В преддверии Дня Победы, «Фронтовые бригады» проехались по поселениям Петровск-Забайкальского района с концертной программой, поздравив жителей с великим праздником.
В программе прозвучали всем известные песни военных лет: «Месяц Май», «Отмените войну», «Небо славян», «Сибирь», «Мама», конечно же «День Победы» и многие другие, прочитаны стихи в исполнении артистов и показаны танцевальные композиции.
В составе бригад работали участники творческих коллективов: вокальная группа «Ивушки», ансамбль песни «Родная», творческий коллектив КСК «Феникс», вокальная группа «Багульник», детская вокальная группа «Росинка», танцевальная группа «Искра», Народный семейный ансамбль «Раздолье».
Напомним, что фронтовые бригады начали создаваться через несколько часов после начала войны. Где они выступали на войне? Повсюду. В лесах, на лугах перед солдатами, в непосредственной близости от передовой. Это было тяжело, но артисты для солдат приносили хоть какое-то облегчение, так и сейчас, спустя 77 лет песни о войне слушают ветераны войны, труженики тыла, дети войны и нынешнее поколение со слезами на глазах. Музыкальные произведения охотно подпевали все присутствующие на концертах, а знаменитую песню «День Победы», ставшую гимном нашей страны, все исполняли стоя…
Отметим, праздничные концерты в Петровск-Забайкальском районе прошли в 14 населенных пунктах, на которых присутствовало около 500 зрителей.
В преддверии Великого праздника во многих населённых пунктах Петровск-Забайкальского района провели праздничные мероприятия, а уже завтра- 9 мая, с самого утра — праздник «День Победы», на котором запланированы шествия, митинги, концерты, выставки, патриотические акции и народные гуляния.
СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ НОВОСТЯМИ!
#ZАПОБЕДУ2022
#9МАЯ2022
#ДЕНЬПОБЕДЫZАБАЙКАЛЬЕ
#ZЕМЛЯГЕРОЕV75

Вам также понравится...