Обучающий семинар для работников муниципальных учреждений клубного типа Карымского района

17 мая 2002 г. в ГУК «УМЦКиНТ» Забайкальского края на платформе «Яндекс. Телемост» прошел обучающий семинар для работников муниципальных учреждений клубного типа Карымского района по теме «Организация деятельности культурного-досугового учреждения клубного типа».

Участники семинара выбрали актуальные темы по проектной деятельности в учреждениях культуры клубного типа, деятельности учреждения по привлечению внебюджетных средств, организации детских летних площадок (культурно-воспитательная работа с детьми и подростками в летний период). Также они прослушали темы по традиционной культуре: «Основные виды и жанры народного художественного творчества. Праздники и обряды народного календаря. Семейно-бытовые обряды», «Методика сбора фольклорного материала» и «Фестивальное движение».

Особый интерес вызывает у работников муниципальных учреждений клубного типа выступление Сафроновой Елены Витальевны — доцента кафедры теории и истории культуры, искусств и дизайна факультета культуры и искусств ЗабГУ, Заслуженного деятеля искусств Забайкальского края, Председателя Забайкальского регионального отделения Союза театральных деятелей. Елена Витальевна очень доступно и интересно преподносит теорию сценарного мастерства с яркими примерами из жизни.

Слушатели получили развернутые ответы на все волнующие их вопросы, получился интересный продуктивный диалог, несмотря на дистанционный формат обучения.

#КультураЗабайкалья

Вам также понравится...