Баттл оружейников – место встречи настоящих мужчин

Дальневосточный творческий форум «Культурное наследие и экономика креативных индустрий: открытый диалог» состоится 29 и 30 июля в Забайкалье. Мероприятие объединит представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, которые приедут в Читу, чтобы поделиться опытом в сфере культуры, креативных индустрий и туризма.
В рамках форума на территории в села Укурик Хилокского района 29 июля пройдёт баттл оружейников — фестиваль «МАБО KNIFE FEST-2022» — для объединения бурятских оружейников, привлечения внимания общественности к сохранению традиционной обработки металла и привлечения молодого поколения к оружейному и ювелирному ремеслу.
Оружейники из Забайкалья, Монголии, Бурятии, Якутии и Калмыкии продемонстрируют свои умения в метании ножей, стрельбе из лука, покажут силу и ловкость в соревнованиях, запланированных программой фестиваля:

15:00-17:00. Состязания мастеров-ножевиков в следующих дисциплинах (на время):
1. Рубка доски
2. Резка каната висящего и лежащего
3. Рубка соломинок
4. Рубка пластиковых бутылок с водой
5. Рубка картонной трубки
6. Резка пенки слайсами (тонкими ломтиками)
7. Метание ножей
8. Стрельба из лука
9. Резка каната (лежащего) на время

17:00-18:00. Интерактив для зрителей:
— Метание ножей
— Резка каната
— Стрельба из лука
— Забивание гвоздей

18:30-19:30. Финалы состязаний мастеров-ножевиков
______________________________
Организаторы фестиваля: министерство культуры Забайкальского края, ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края», НКО «Международная ассоциация бурятских оружейников».

#КультураЗабайкалья
#погналинаДальний
#вгостинаДальний

 

Вам также понравится...