Информационный час «Мир без террора»

2 сентября 2022 года, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября, специалистами Учебно-методического центра культуры и народного творчества был проведен информационный час «Мир без террора» для студентов 1 курса Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса. Присутствовало 30 студентов.

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой.

Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Поскольку день солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в честь памяти о людях, погибших в одной из школ города Беслан во время террористического захвата в 2004 году, учащимся рассказали о событиях тех страшных дней. Ребята, просмотрели видеоролик, узнали о трех днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей, отваге и мужестве бойцов спецназа, противостоявших террористам, о страхе детей. Студенты почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Далее ребят ознакомили с правилами безопасности в общественных местах и правилами поведения при теракте.
В заключении был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.

Вам также понравится...