Краевой фестиваль «Волшебные двери»

10 сентября 2022 г. в единый день по всему Забайкальскому краю пройдет Краевой фестиваль «Волшебные двери». Фестиваль проводится с целью привлечения детей и молодежи Забайкальского края к различным видам творчества, занятиям физической культурой и спортом. Учредители фестиваля – Правительство и Министерство культуры Забайкальского края. Основным организатором фестиваля выступает ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края».

В фестивале примут участие 31 район Забайкальского края, более 300 городских и сельских поселений, более 500 учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.

В г. Чите «Волшебные двери» распахнутся на площади им. Ленина. Более 40 учреждений и организаций представят себя на презентационных площадках, где будет вестись предварительная запись детей в секции, кружки, ансамбли, отделения и школы. Зрителей ждут яркие выступления детских коллективов на главной сцене города, интересные игровые программы и мастер-классы от участников фестиваля.
Также для читинцев будут открыты еще две презентационные площадки: в п. Восточный – культурно-досуговый центр «Мир» и в п. КСК – музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Приглашаем всех родителей, юных и молодых забайкальцев на Краевой фестиваль развития детей «Волшебные двери»!

Дополнительная информация на сайте творчество75.рф

Вам также понравится...