Продолжается подготовка к выставке художников-любителей

В Учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края продолжается подготовка к проведению Краевой выставки работ художников-любителей «Неповторимая палитра родной земли», посвященной Году культурного наследия народов России.

Специалистами Центра проведена большая работа: собраны и обработаны заявки, проведено заседание отборочной комиссии, состоялись многочисленные телефонные переговоры с участниками, собраны их творческие биографии, подготовлена информация для этикетажа. В настоящее время Центром ведется прием работ на выставку. Их поступило уже более пятидесяти. К большому сожалению не все, подавшие заявки, смогли предоставить свои работы.

30 августа состоялось заседание оргкомитета с участием руководителей и специалистов Центра и Забайкальского краевого художественного музея, на котором были определены окончательные даты проведения выставки. Посетить ее можно будет с 30 сентября по 11 октября, а торжественное открытие состоится 4 октября.

Напомним, что Краевая выставка работ художников-любителей «Неповторимая палитра родной земли» проводится с целью поддержки и развития любительского изобразительного творчества Забайкальского края, популяризации культурного наследия народов Забайкальского края через творчество художников-любителей.

Заявки на участие в выставке прислали 25 художников-любителей из 12 районов Забайкальского края (Акшинского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Краснокаменского, Красночикойского, Нерчинского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Приаргунского, Улетовского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского) и г. Читы. Общее количество работ – более 60.

Выставка пройдет в Забайкальском краевом художественном музее.

Филиппов Геннадий Владимирович пгт. Ясногорск Оловяннинского района. Скала любви

Вам также понравится...