Фестиваль развития детей «Волшебные двери»

Фестиваль развития детей «Волшебные двери» завершен! Это был очень яркий, насыщенный и плодотворный день для учреждений-участников и родителей с детьми.

Фестиваль прошёл одновременно в 31-м районе Забайкалья, городах Петровск-Забайкальский и Чита: 355 поселений и более 650 учреждений стали участниками второго фестиваля «Волшебные двери», 8450 детей выбрали для себя понравившееся направление дополнительного образования.

В Чите в фестивале приняли участие 65 учреждений, 958 детей записано во время фестиваля в творческие, образовательные студии и спортивные секции. Более 40 творческих коллективов выступили на концертных площадках Читы.

Кроме того, сегодня 65 человек оформили Пушкинские карты во время работы фестиваля на площади имени Ленина. Очередь к сотрудникам МФЦ и волонтёрам культуры была нешуточная!

Фестиваль вызвал большой интерес у забайкальцев, только в Чите 5000 человек стали его зрителями! Всего приняли участие в фестивале (от организаций и в качестве зрителей) 27575 человек по всему краю!

Учредители фестиваля – Правительство и Министерство культуры Забайкальского края. Основным организатором и координатором фестиваля выступает Учебно-методический центр культуры и
народного творчества Забайкальского края, соорганизаторы – профильные ведомства.

#волшебныедвери2022

Вам также понравится...