Всероссийская выставка-дефиле «Нарядная Россия» в г. Ханты-Мансийске.

Жалсанова Дарима Батомункуевна, известный забайкальский мастер в области самодеятельного декоративно-прикладного искусства, руководитель народного коллектива «Театр моды «Морин эрдэни» (с. Зуткулей Дульдургинского района) примет участие во Всероссийской выставке-дефиле «Нарядная Россия», которая пройдет с 4 по 6 октября 2022 года в г. Ханты-Мансийске. Выставка-дефиле входит в программу основных мероприятий Всероссийского форума национального единства и приурочена к Году культурного наследия народов России.
Организаторами выставки-дефиле являются Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва), Ханты-Мансийский окружной Дом народного творчества, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Асса мблея народов России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Цель выставки-дефиле – создание условий для представления культурного наследия народов Российской Федерации посредством традиционных костюмов, раскрывающих уникальность народов России.

Напомним, что Дарима Батомункуевна является создателем уникальных костюмов из конского волоса в бурятском национальном стиле. Ее этноколлекции стали известны не только в России, но и за ее пределами и не раз побеждали на всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и выставках. Желаем нового успеха нашей талантливой землячке!

#умцк #культураЗабайкалья #УМЦКиНТ

Вам также понравится...