Дарима Жалсанова стала лауреатом Всероссийской выставки-дефиле «Нарядная Россия» 

Дарима Батомункуевна Жалсанова, руководитель народного коллектива «Театр моды «Морин эрдэни» Зуткулейского сельского дома культуры (Дульдургинский район) стала лауреатом Всероссийской выставки-дефиле «Нарядная Россия», которая прошла 4-6 октября 2022 года в г. Ханты-Мансийске. Выставка-дефиле вошла в программу основных мероприятий Всероссийского форума национального единства и приурочена к Году культурного наследия народов России.
Организаторами выставки-дефиле стали Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва), Ханты-Мансийский окружной Дом народного творчества, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Цель выставки-дефиле – создание условий для представления культурного наследия народов Российской Федерации посредством традиционных костюмов, раскрывающих уникальность народов России.
✅ Напомним, что Жалсанова Дарима Батомункуевна — известный забайкальский мастер в области самодеятельного декоративно-прикладного искусства, создатель уникальных костюмов из конского волоса в бурятском национальном стиле. Ее этноколлекции стали известны не только в России, но и за ее пределами и не раз побеждали на всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и выставках.

#культура75
#гукумцкинт

Вам также понравится...