Мероприятие, посвященное Дню народного единства

2 ноября 2022 г. в Черновской специальной (коррекционной) школе-интернат методисты социально-культурной деятельности ГУК «Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края» провели мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.
На мероприятии присутствовало 25 учащихся в возрасте от 8 до 16 лет. Для них был проведен мастер – класс «Мы вместе» и познавательная викторина «Мы – патриоты». Ребята отвечали на вопросы, делились своими знаниями о России, о Родине, о дружбе и единстве народов.
В завершении мероприятия дети ответили на вопрос: «А что мы с вами можем сделать в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды».
Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, развитие ответственности, гражданственности и патриотизма начинается с детства.

#Культура75
#Гукумцкинт
#вседляпобеды75

Вам также понравится...