Новогодняя благотворительная ярмарка «Теплый подарок из Zабайкалья»

В Забайкальском крае продолжается Новогодняя благотворительная ярмарка «Теплый подарок из Zабайкалья».
Основная идея Краевой акции «Теплый подарок из Zабайкалья» – помощь в виде новогоднего подарка для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В качестве подарка могут быть теплые вещи, изготовленные своими руками — носки, варежки, перчатки, шарфы, шапки, жилеты, обувь и т.п.
Акция по сбору теплых вещей проводится с 15 ноября по 24 декабря во всех муниципальных районах края и городе Чите.
По данным, поступившим с районов Забайкальского края сбор теплых вещей, осуществляется в 418 учреждениях культуры, в которых отведены специальные подготовленные помещения или специальные ящики.
В Сретенском районе активно проводится акция «Теплый подарок из Zабайкальского края». Граждане Сретенского района вяжут теплые носки, варежки, шапки, перчатки для воинов СВО. Самые активные участники акции из поселений пгт. Усть – Карск, с. Чикичей, г. Сретенск, Сретенский Педагогический колледж, детские сады. Все вязанные изделия приносятся в организованные пункты приема помощи.
Жители Приаргунского округа не остались равнодушными, со всех поселений округа был осуществлен сбор посылок для бойцов с теплыми вещами: термобелье (флисовое, компрессионное), шерстяные носки и термоноски, тактические перчатки с пальцами, флисовая кофта, стельки (гелевые или ортопедические), шапки флисовые, шарфы типа бафа, балаклавы шерстяные, а также изготовили мобильные печи для обогрева военнослужащих. Также направлены 2 генератора, 4 электростанции и газовые печи. Главный пункт приема осуществлялся в Городской администрации пгт. Приаргунск.
Организатор акции – окружной координационный штаб поддержки спецоперации. В числе входящих в него: общественные организации; работники культуры; жители округа и Совет предпринимателей округа. Представители малого бизнеса Приаргунья еще в начале октября направили в поддержку мобилизованных около полутора тонн различных вещей и продуктов питания. Не остались и в стороне жители округа.
В учреждениях культуры Могойтуйского района в Домах культуры села Догой связано 40 пар носков, села Хара-Шибирь – 25 пар носков, 30 пар варежек, сшиты 45 пар рукавиц.#культура75
#гукумцкинт
#вседляпобеды75

Вам также понравится...