2 декабря, во Дворце культуры и спорта города Петровска-Забайкальского состоялось торжественное открытие Инклюзивной творческой лаборатории «Путь к мечте!».

В рамках открытия прошла демонстрация творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья. В течении всего дня в стенах Дворца культуры и спорта были представлены все направления в творчестве: декоративно-прикладное и изобразительное искусство, вокал, хореография, художественное слово и спорт.

Открытие Инклюзивной творческой лаборатории «Путь к мечте!» приурочено к Международному Дню инвалидов с целью обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.
На торжественном моменте открытия инклюзивной творческой лаборатории «Путь к мечте! » присутствовали главный специалист-эксперт Министерства культуры Забайкальского края — Юлия Михайловна Косякова, заместитель главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Юрий Евсеевич Кривицкий, председатель общественной организации Петровск-Забайкальского отделения общества слепых Андрей Анатольевич Нуянзин, член клуба инвалидов с ментальными нарушениями «Преображение», артист Дворца культуры и спорта Артем Макаров, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры и спорта» Юлия Павловна Грудинина, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Олег Геннадьевич Бянкин, председатель Думы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Елена Витальевна Лапухова, Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Васильевна Прохорова и заведующая социально-культурным отделом государственного учреждения культуры «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края » Непомнящая Надежда Александровна.

В праздничной программе приняли участие талантливые самодеятельные артисты города Петровск-Забайкальского и приглашенные гости из других районов Забайкалья и республики Бурятия.

#культура75
#гукумцкинт
#путькмечтепетровскзабайкальский

Вам также понравится...