В Забайкальском крае продолжается Новогодняя благотворительная акция «Теплый подарок из Zабайкалья».

🎄В Забайкальском крае продолжается Новогодняя благотворительная акция «Теплый подарок из Zабайкалья».
Основная идея Краевой акции – помощь в виде новогоднего подарка для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В качестве подарка могут быть теплые вещи, изготовленные своими руками — носки, варежки, перчатки, шарфы, шапки, жилеты, обувь и т.п.
Акция по сбору теплых вещей проводится с 15 ноября по 24 декабря во всех муниципальных районах края и городе Чите.
✅ В Александрово-Заводском районе благотворительная акция «Теплый подарок из Zабайкалья» запущена с 21.11.2022 года, участие в ней принимают 49 учреждений культуры включая библиотеки района. Вот список самых активных жителей сел района:
с. Кузнецово — Касаткина Надежда Владимировна;
с. Савва-Борзя — Лопатина Валентина Григорьевна;
с. Кокуй-1- Бондаренко Наталья Сергеевна, Коренева Ирина Александровна;
с. Кокуй-2 – Хафизова Г.Г., Безьязыкова Л.И.;
с. Алек-Завод — Попеска Альбина Семеновна, Попеска Надежда;
с. Манкечур — Лоншакова Ольга Павловна, Кузнецова Надежда Анатольевна
В клубном формировании «Веселый лоскуток» с. Алек-Завод дети шьют носки и рукавицы для воинов СВО.
Также организовано любительское объединение «Ниточка иголочка», где задействовали семьи, которые стоят на учете в группе риска-социально опасная семья, они приходят и шьют рукавицы, стельки, носки для воинов.
✅ В Акшинском районе по инициативе работников культуры, на базе методического кабинета МУК «МСКО», было проведено организационное совещание с руководителями учреждений, организаций, предпринимателями и просто неравнодушными жителями, которые поддержали предложение о помощи и о создании оргкомитета по проведению акции «Теплый подарок из Zабайкалья».
В селах района организованы пункты сбора (это и ДК, и администрации с/п), благотворительные концерты, акции «Письмо солдату», конкурсы рисунков «Мы тебя ждем!». В рамках акции «Теплый подарок из Zабайкалья», созданы рабочие места и запустили пошив балаклав, рукавиц, теплых поясов и тапочек для госпиталя, теплых стелек для обуви. (Результат: связали более 250 пар теплых носков, пошили более 130 балаклав, более 100 пар теплых верхонок, пошили 25 теплых поясов и тапочек, сделали более 250 пар стелек).
На 04.12.22 сбор средств для участников СВО составил 935 тысяч рублей, упаковано и отправлено эшелоном от Акшинского района 110 коробок с вещами для бойцов, для детского дома, для госпиталя, с продуктами, фляги с мясом, с капустой, медикаменты, инструменты и новогодние подарки для бойцов с оберегами, детскими письмами, рисунками и новогодними открытками.

#культура75
#гукумцкинт
#вседляпобеды75
#теплыйподарок75

Вам также понравится...