Прошел третий Фестиваль Унтов в Забайкальском крае!

На центральной площади города состоялась выставка-ярмарка с унтами, национальной одеждой, сувенирами, сделанными в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Важной составляющей фестиваля стала Теплая акция в поддержку наших военнослужащих в СВО. Участники и гости фестиваля приносили в пункт сбора теплые вещи и денежные средства. Работали фотозоны, игровая площадка с народными забавами.
Был проведен конкурс среди изготовителей унтов, одежды, обуви и пушнины, компетентное жюри выявили лучших в 8 номинациях.
Победители были награждены дипломом, сертификатом, подтверждающим общественно-профессиональное признание высоких профессиональных умений мастера Дархана в области изготовления традиционной обуви, унтов, одежды, пушнины и ценными подарками от Министерства экономического развития. Специальные призы от семьи Намдаковых получил каждый участник фестиваля, а также ценные подарки от Жигжита Баясхаланова были вручены победителям номинаций «За сохранение традиций им. Бальжина Намдакова» и «Забайкальская обувь».
На сцене выступал ГУК «Национальный театр песни и танца «Амар Сайн.
Учредитель фестиваля – Правительство Забайкальского края, Министерства культуры и экономического развития Забайкалья, организатор — ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края».
#культура75
#фестивальунтовчита2022
#гукумцкинт

Вам также понравится...