Саморышкин  Борис  Александрович

Саморышкин  Борис  Александрович – преподаватель по классу баяна.

Окончил Читинское музыкальное училище   в 1968 году. В творческой биографии Бориса Александровича две знаменательные вехи, которые сыграли  важную роль в культурной  жизни и развитии детского музыкального творчества. Это открытие Детской музыкальной школы в  пос. Забайкальск  в 1968 году  и Детской музыкальной школы № 4 в  Ингодинском районе  г. Читы в 1973 году.

Борис Александрович был назначен первым директором Детской музыкальной школы №4 г. Читы. Под его грамотным руководством в кратчайшие сроки была проведена  реконструкция здания, приобретено оборудование  и музыкальные инструменты, сформирован педагогический состав.

Благодаря энтузиазму, высокой  работоспособности  и умелому руководству администрации  первые творческие достижения  преподавателей и учащихся были отмечены на конкурсах грамотами и дипломами. В первые годы существования школы Борисом  Александровичем был организован баянный оркестр учащихся и преподавателей народного отделения, который с успехом выступал на различных  площадках района и города.

Наряду с административной работой, Борис Александрович был грамотным преподавателем по классу баяна.  Он воспитал ни одно поколение учащихся, приобщив и привив детям любовь к  искусству музыки.

Борис Александрович является  инициатором  и организатором концертно – просветительской деятельности в микрорайоне Сосновый бор. Под его руководством был разработан план внеклассных мероприятий, который предусматривал проведение лекций, концертов для общеобразовательных школ и детских садов Ингодинского  района в целях эстетического воспитания подрастающего поколения, которые впоследствии стали традиционными.

Вам также понравится...