Авторские изделия известного российского оружейника, скульптора и ювелира Жигжита Баясхаланова будут представлены на выставке «Народное творчество Забайкальского края».

Авторские изделия известного российского оружейника, скульптора и ювелира Жигжита Баясхаланова будут представлены на выставке «Народное творчество Забайкальского края». Выставка состоится в рамках закрытия Года культурного наследия народов России в Забайкалье.
Работы автора выставлялись в Эрмитаже (Санкт-Петербург), на Миланской выставке «The CIC Knife Shou” (Италия), в Монголии, Казахстане и др.
Холодное искусство оружейника — это традиционные бурятские ножи в авторском стиле художника. Настольные композиции, ташуур ( плеть — символ власти и удачи, а также считается оберегом для дома и хозяина), малая пластика — все это можно увидеть на выставке.
Приглашаем посетить выставку 25 февраля 2023 г. с 13:00 до 15:00 ч. в фойе Большого концертного зала (2 этаж) Забайкальской краевой филармонии им. О. Л. Лундстрема, ул. Бутина, 51. — вход свободный.
❗Вход на концерт «Восхождение к Свету!» строго по пригласительным билетам. Обращаться по ☎
7 (914) 142-08-59
#культура75
#гукумцкинт

Вам также понравится...