Рыбакова Инесса Николаевна

Рыбакова Инесса Николаевна — руководитель образцового театра танца «Созвездие» МАУК Краснокаменский «Районный дом культуры «Строитель» г. Краснокаменск

Рыбакова Инесса Николаевна, 1972 года рождения, в 1995 году окончила ВСГАКИ г. Улан-Удэ по специальности «Балетмейстер-педагог, руководитель хореографического коллектива».

В 2011 г. Инесса Николаевна принята на должность главного балетмейстера ансамбля танца «Созвездие» РДК «Строитель» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

В течение 11 лет руководитель работает увлеченно, постоянно находится в поиске новых средств совершенствования своей деятельности. Инесса Николаевна постоянно повышает свое профессиональное мастерство. С 2012 года руководителем пройдено более 50 всевозможных мастер-классов и онлайн-семинаров хореографического направления.

Коллектив ансамбля И.Н. Рыбаковой показывают стабильно высокий результат.

За период с 2011 по 2022 гг. коллектив принял участие более в 300 концертных программах на различных площадках города, района, края, региона и далеко за его пределами.

Коллективу ансамбля танца «Созвездие» в 2012 г. за высокие результаты работы было присвоено звание «образцовый».

В 2019 году звание было подтверждено. На сегодняшний день в г. Краснокаменск и  Краснокаменском районе только два хореографических коллектива имеют звание «образцовый». Оба коллектива работают на базе районного Дома культуры «Строитель»: образцовый ансамбль танца «Огоньки» и образцовый театр танца «Созвездие». Основателем коллективов является Инесса Рыбакова.

Инесса Николаевна – первый из балетмейстеров города и района, перешедший на работу в новых стилях и направлениях современной хореографии, сохраняя при этом традиции школы классической хореографии. Она является инициатором проведения всевозможных мастер-классов, приглашая лучших специалистов края, региона для обучения новым направлениям хореографии всех хореографических коллективов РДК «Строитель».

Коллектив Инессы Николаевны именуется «Образцовый театр танца». Умение детей не просто профессионально танцевать, а нести образы героев и раскрывать языком движений главную мысль того или иного театрального действия – это и есть главная заслуга балетмейстера Инессы Николаевны Рыбаковой.

Показательно, что ее ученики по окончании школы продолжают обучение, выбрав культуру своей будущей профессией. 19 выпускников ОТТ «Созвездие» являются студентами учебных заведений культуры в разных городах России. Многие из них уже являются дипломированными специалистами сферы культуры.

За большую плодотворную работу по приобщению детей к искусству танца, профессионализм и творческое горение Инесса Николаевна многократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня.

В 2017 году Инессе Николаевне присвоено почётное звание «Заслуженный работник культуры Забайкальского края».

Общественная награда общественной палаты Забайкальского края Ассамблеи народов Забайкалья «Гордость Забайкальского края» — 15.08.2018г.

Инесса Николаевна творческий человек, любящий свою работу. Благодаря тесному сотрудничеству с участниками коллектива и их родителями Инесса Николаевна заслуженно пользуется большим авторитетом. Инесса Николаевна поддерживает дружную, творческую атмосферу в коллективе, показывая пример индивидуальности, на которую равняются ее воспитанники. Развивается по творческому пути, видит проблемы и перспективы развития собственной профессиональной деятельности. Как главный балетмейстер Инесса Николаевна координирует работу трех хореографических коллективов, направляет их деятельность и работает с их руководителями в целях повышения их профессионального уровня.

За высокий профессионализм, мастерство и вклад в развитие хореографического искусства Инесса Николаевна награждена дипломом Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Сочинская волна-2022».

Желание совершенствовать свою профессиональную деятельность и деятельность своего творческого коллектива заставляет постоянно двигаться вперед к новым победам.

Инесса Николаевна полна творческих планов, новых идей, а самое главное энтузиазма и огромного желания воспитывать новых любителей и профессионалов, показывая личный пример служения искусству танца.

Вам также понравится...