Семенова Ольга Николаевна

Семенова Ольга Николаевна – директор МБУК Газимуро-Заводского РДК, руководитель и участник народного самодеятельного вокального коллектива «Чистая вода», руководитель народного самодеятельного вокального коллектива «Газимурочка», руководитель вокального трио «Патриотки».

Семенова Ольга Николаевна, 1989 года рождения, имеет среднее специальное образование, в 2009 году окончила Забайкальское краевое училище культуры по специальности «Социально – культурная деятельность и народное художественное творчество», специализация «Постановка театрализованных представлений», профессия – руководитель творческого коллектива, преподаватель.

С 2009 года начала свою трудовую деятельность в сфере культуры на должности заведующей передвижным творческим центром в МБУК Газимуро-Заводском РДК.

За годы работы Ольга Николаевна проявила себя высококвалифицированным специалистом, беззаветно любящим свою профессию, обладающим высоким уровнем культуры, деловыми личностными качествами, работоспособностью.  Зарекомендовав себя с положительной стороны, была принята в 2022 году, на должность директора районного дома культуры. Организаторские способности, профессиональные знания, опыт работы позволяют качественно и грамотно руководить коллективом.

Ольга Николаевна регулярно повышает свой профессиональный уровень, участвуя в краевых семинарах, творческих лабораториях, обучающих курсах. Для осуществления плодотворной творческой деятельности руководитель ведёт работу по составлению программ концертных выступлений, инициируя участие в различных конкурсах, организуя выездные выступления за пределами района.

С 2017 года Ольга Николаевна является создателем, руководителем и участником народного вокального самодеятельного вокального коллектива «Чистая вода». Коллектив осуществляет активную творческую деятельность, участвует в культурной жизни не только села и района, но и за пределами муниципального образования. Заявляя о себе на конкурсах, фестивалях различных уровней.  В 2018 году заслуги коллектива были отмечены вручением награды «Гордость Забайкальского края», проекта «Забайкалье – сила в людях».

Также с 2017 года является создателем и руководителем народного самодеятельного вокального коллектива «Газимурочка». В ансамбле занимается 5 человек. Возраст участников от 50 до 70 лет. Ансамбль ведет активную концертную деятельность, являясь постоянным участником праздничных мероприятий в селе Газимурский Завод, мероприятий, проходивших на районном, межрайонном и краевом уровнях. За период работы ансамбль принял участие в более 100 культурно-массовых мероприятиях.

В 2019 году вокальный коллектив «Чистая вода» и вокальный коллектив «Газимурочка» получили звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2022 году коллективы подтвердили свое звание.

Творческая индивидуальность и профессионализм проявляется в репетиционной работе, в выборе репертуара, учитывающей возраст, интересы и возможности участников. Находясь в постоянном творческом поиске, руководитель ведёт постоянную работу над обновлением репертуара, повышением идейного, исполнительского и художественного уровня исполняемых произведений. Результат добросовестной и качественной работы руководителя виден в достойных выступлениях на всех мероприятиях, а также концертах и конкурсах районного, межрайонного, краевого и международного уровня, заслуженных наградах.  Профессионализм и неординарный подход виден в каждом новом выступлении коллективов. Вокальные коллективы «Чистая вода» и «Газимурочка» стали узнаваемы за пределами района и востребованы.

В 2023 году было организовано трио «Патриотки», руководителем которого так же является Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна работает не только в направлении вокального искусства, но также ведет работу театральной художественной деятельности. На базе Районного дома культуры уже несколько лет под ее чутким руководством действует любительское объединение «Театралы», которое является постоянным участником в постановке спектаклей, концертов, театрализованных представлений.

Преданность Ольги Николаевны сфере культуры сложно переоценить. Со школьной скамьи она сделала выбор профессии, и с тех пор ни на шаг не отступила от намеченной цели. Сегодня Ольга Николаевна заслуженно является руководителем главного очага культуры Газимуро–Заводского района. С достоинством несет возложенную на нее ответственность, стремясь всесторонне развивать учреждение и коллектив. Самоотверженно, не жалея ни сил, ни свободного времени отдает Ольга Николаевна все свои знания и умения на благо сферы культуры.

Благодаря настойчивости Ольги Николаевны значительно год от года повышается уровень работы Газимуро-Заводской культуры. Прекрасные организаторские способности, преданность любимому делу, неравнодушное сердце позволило ей заслужить признательность не только в Газимуро–Заводском районе, но и в Забайкальском крае.

 

Вам также понравится...