Кравцова Галина Михайловна

Кравцова Галина Михайловна 1946 года рождения работает в Отделе культуры муниципального района «Акшинский район» с 1970 года. Образование среднее специальное. В 1970 окончила Читинское музыкальное училище по специальности хоровое дирижирование.

В настоящее время Галина Михайловна является директором муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Акшинского муниципального округа и бессменным руководителем народного хора «Елань», а также руководителем женской вокальной группы «Сударыня». В 1975 году хору присвоено звание «народный».

За время многолетней работы зарекомендовала себя ответственным и добросовестным работником и руководителем. Умеет качественно и эффективно организовать рабочий процесс, обладает высокими организаторскими способностями. Благодаря этому, а также коммуникабельности и такту Галина Михайловна является для своих коллег наставником, другом и советчиком. При ее активном участии налажена тесная связь работников МУК «МСКО» с организациями и учреждениями Акшинского округа. Галина Михайловна умеет заинтересовать и увлечь коллег своими проектами и идеями. По ее инициативе было организовано и проведено немало социально-значимых мероприятий в округе, а также она является вдохновителем и сподвижником участия учреждений клубного типа в краевых фестивалях, конкурсах и различных акциях, что является важным в создании имиджа Акшинской культуры в целом.

Кроме этого, Галина Михайловна активно занимается общественной работой. Она пользуется авторитетом и уважением у односельчан и жителей всего Акшинского округа. Галина Михайловна, являясь председателем районного совета ветеранов войны и труда, объединила вокруг себя людей «золотого возраста». По ее инициативе проходят различные мероприятия, так, например, ставшая традиционной Спартакиада пожилых людей «Ключи к здоровью» проводится уже на протяжении двенадцати лет. Итоговый вечер этого мероприятия – встреча ветеранских коллективов «Голова седа – душа молодая» — это своеобразный творческий отчет о деятельности сельских ветеранских ячеек

Галина Михайловна Кравцова многие годы является членом районной комиссии по делам несовершеннолетних. Ее деятельность на этом поприще также отмечена благодарственными письмами. Галина Михайловна активный участник народного театра «Контакт», в ее репертуаре всегда ведущие роли. Она человек целеустремленный, работоспособный, ответственный. В трудную минуту всегда готова прийти на помощь своим землякам. За многолетний добросовестный труд награждена грамотами краевого и окружного уровней, Забайкальской краевой общественной организацией ветеранов войны и труда. В 1997 году Галина Михайловна присвоено звание Заслуженный работник Российской Федерации.

Галина Михайловна хорошая мама, отличная жена и бабушка.

Вам также понравится...