«МЫ ДАРИМ ПЕСНИ, РАДУЯ СЕРДЦА»

29 апреля во Дворце культуры и спорта города Петровска-Забайкальского прошёл невероятно органичный и интересный отчетный концерт «Мы дарим песни, радуя сердца» Народного ансамбля «Краса».

Данному коллективу 13 лет, вокально-исполнительское творчество артистов любимо большинством горожан и хорошо знакомо за пределами округа. Практически ни одно общегородское мероприятие не обходится без участия ансамбля. За успешную, систематическую деятельность с 2016 года ансамблю присвоено звание «Народный».
В репертуаре ансамбля «Краса» имеются разнохарактерные народные и стилизованные песни разных регионов России. Руководитель коллектива – талантливый самородок-вокалист Валентина Ивановна Мельникова, тщательно подбирает материал, учитывая музыкальные способности коллектива, а также темперамент и вкус участниц ансамбля.

Отчетные концерты коллектива являются регулярными. В нынешнем году в программу отчетного концерта ансамбля «Краса» вошло большое количество по-настоящему ярких и оригинально оформленных номеров. Знакомый и полюбившийся музыкальный материал и новые вокальные произведения подарили зрителям поистине настоящий праздник души!

Гостями программы «Мы дарим песни, радуя сердца» стали детские творческие коллективы – ОХА «Фантазия», ОАТ «Вдохновение», ансамбль ложкарей ДШИ, младшая вокальная группа «Кристальный голос», а так же Борис Корчанов.

С уверенностью можно сказать, что очередной отчетный концерт Народного ансамбля «Краса» прошёл на «Ура», подарив минуты радости как публике, так и самим артистам! Благодарим всех зрителей, поддержавших в этот волнительный день участниц ансамбля!
#КультураЗабайкалья
#талантамибогатапетровскаяземля
#ГодКультурногоНаследия

Вам также понравится...