Подведение итогов VI Краевого заочного конкурса традиционного инструментального творчества «Забайкальские наигрыши».

23 ноября 2022 г. состоялось подведение итогов VI Краевого заочного конкурса традиционного инструментального творчества «Забайкальские наигрыши».
Задачи конкурса:
— выявление и поддержка самобытных исполнителей – хранителей традиционного инструментального фольклора в Забайкальском крае;
— сохранение и восстановление разнообразных видов и форм традиционного инструментального творчества, определяющих самобытность культур народов Забайкальского края.
Конкурс «Забайкальские наигрыши» в очередной раз подтвердил, как много в Забайкальском крае самородков, настоящих любителей народного инструментального творчества. На участие было прислано 26 заявок из Агинского, Забайкальского, Красночикойского, Кыринского, Петровск-Забайкальского, Приаргунского, Улетовского, Читинского, Шилкинского, Дульдургинского, Могочинского, Нерчинского, Нер-Заводского районов г. и Петровск-Забайкальский.
Места распределились следующим образом:

Номинация «Дети»
ансамбль
Диплом I степени

Инструментальный ансамбль
МУ ДО «Детская школа искусств» п. Новоорловск
Агинский район Забайкальский край
Руководитель Афанасьев Александр Анатольевич

Номинация «Дети»
баян
Диплом I степени

Дедюхин Матвей
МУ ДО «Детская школа искусств» п. Новоорловск
Агинский район Забайкальский край
Руководитель Афанасьев Александр Анатольевич

Номинация «Дети»
гитара
Диплом I степени

Дуэт гитаристов
Чекушкина Екатерина, Маркелова Елизавета
МУ ДО «Детская школа искусств» п. Новоорловск
Агинский район Забайкальский край
Руководитель Афанасьев Александр Анатольевич

Номинация «Дети»
гармонь
Диплом I степени

Злобина Анастасия Александровна
С. Жиндо Красночикойский район Забайкальский край

Номинация «Дети»
Шумовые инструменты
Диплом I степени

Ансамбль ложкарей «Наигрыш»
МУ ДО ДШИ «Доминанта» с. Малета
Петровск-Забайкальский район Забайкальский край
Руководитель Валеева Анна Владимировна
Концертмейстер Валеев Владимир Михайлович

Ансамбль ложкарей «Русский сувенир»
МУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Новокручининский
Читинский район Забайкальский край
Руководитель Щеголева Надежда Владимировна

Номинация «Дети»
Шумовые инструменты
Диплом II степени

Ансамбль ложкарей «Крутогоры»
МБУ ДО ДШИ г. Петровск-Забайкальский
Забайкальский край
Руководитель Лерих Наталия Юрьевна

Ансамбль «Задорные ложки»
МУ ДО Приаргунская детская школа искусств
Пгт. Приаргунск Забайкальский край
Руководитель Ляхова Анастасия Анатольевна

Ансамбль ложкарей
МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шилка
Забайкальский край
Руководитель Федосова Елена Владимировна

Номинация «Дети»
гитара
Диплом III степени

Таракановская Алина, ансамбль «Юный гитарист»
МУ ДО «Детская школа искусств» п.ст. Билитуй
Забайкальский район Забайкальский край
Руководитель Степанов Андрей Федорович

Номинация «Дети»
Шумовые инструменты
Диплом III степени

Фольклорная группа «Задоринка»
МБУДО Детская школа искусств
С. Кыра Кыринский район Забайкальский край
Руководитель Михайлова Наталья Владимировна

Самодеятельный детский ансамбль шумовых инструментов «Калинка»
с. Доронинск Улетовский район Забайкальский край
Руководитель Богодухова Нина Иннокентьевна

Номинация «Взрослые исполнители»

Диплом I степени

Содномдашиева Долгор Жаргаловна
с. Зуткулей Дульдургинский район Забайкальский край

Черных Иван Николаевич
С. Жиндо Красночикойский район Забайкальский край

Григорьев Владимир Федорович
С. Архангельское Красночикойский район Забайкальский край

Сетов Василий Григорьевич
С. Архангельское Красночикойский район Забайкальский край

Яковлев Алексей Витальевич
П. Ксеньевка Могочинский район Забайкальский край

Лопатин Виктор Кирилович
С. Нерчинский Завод Забайкальский край

Ванчугов Геннадий Николаевич
С. Зюльзикан Нерчинский район Забайкальский край

Рекунов Олег Семенович
С. Олекан Нерчинский район Забайкальский край

Козлов Николай Иванович
С. Хохотуй Петровск-Забайкальский район Забайкальский край

Ясинская Людмила Сергеевна
Пгт. Приаргунск Забайкальский край

Миживикин Николай Михайлович
С. Горека Улетовский район Забайкальский край

Диплом II степени

Воронина Ирина Владимировна
С. Хохотуй Петровск-Забайкальский район Забайкальский край

Климов Евгений Иванович
С. Шехолан Улетовский район Забайкальский край

Диплом III степени

Муниципальный ансамбль «Родные напевы»
Пгт. Приаргунск Забайкальский край
Руководитель Кошечкина Наталья Олеговна

Благодарим наших исполнителей за участие!

#культура75
#гукумцкинт
#годкультурногонаследия

Вам также понравится...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *