Руководители забайкальских домов культуры и клубов подведут итоги года на совещании в Чите

С 14 по 16 декабря итоговое совещание пройдет в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема. В первый день запланировано торжественное открытие и выступление официальных лиц. В совещании примут участие специалисты Министерства культуры и Учебно- методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.
Министр культуры Забайкальского края в своем докладе подведет итоги года культурного наследия народов России в регионе. Речь также пойдет о работе с «Пушкинской картой», инклюзивных проектах в сфере культуры, успешной реализации проекта тур выходного дня «К семейским в гости». За два дня руководители и специалисты учреждений культуры клубного типа из всех районов Забайкалья смогут представить годовые отчеты и презентовать работу своих учреждений.
Кроме того, совещание директоров – это не только отчеты, но и возможность обменяться опытом и получить новые знания. Специалисты учебно-методического центра поделятся опытом правильного оформления событий на портале «PRO.Культура.РФ», рассмотрят рекомендации по заполнению формы Федерального статистического наблюдения 7-НК, проанализируют работу по направлению традиционной культуры, разберут основные ошибки и расскажут, как их избежать. В последний день совещания запланированы нетворкинг-сессия «Планы работы на 2023 год» и разговор об основах методического руководства деятельностью учреждений культуры. Участников также ждут две интересных экскурсии: посещение Школы креативных индустрий и Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина.
Итоги совещания проведут 16 декабря. Тогда же лучшие учреждения культуры края в торжественной обстановке получат заслуженные награды за активное участие в мероприятиях, посвященных Году культурного наследия народов России, и успехи в области патриотического воспитания.#культура75
#гукумцкинт

Вам также понравится...