12 декабря 2022 года в ЦВСНП УМВД России по Забайкальскому краю также состоялся мастер – класс для детей «Игрушка на ёлку триколор»

12 декабря 2022 года в ЦВСНП УМВД России по Забайкальскому краю также состоялся мастер – класс для детей «Игрушка на ёлку триколор». Данное мероприятие подготовили и провели методисты социально-культурной деятельности ГУК «Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края».
На мастер классе были представлены техники изготовления елочной игрушки из цветных нитей.
В начале занятия методисты ГУК «УМЦКиНТ Забайкальского края» провели информационную беседу на тему: «День Конституции РФ», целью которой было познакомить детей с праздником страны «Днем Российской Конституции». Закрепили понятие Родина, «Малая Родина», символы нашей страны.
Вторым этапом стало обучение основным правилам и приемам изготовления поделок. Далее детям была представлена возможность изготовить новогоднюю игрушку самостоятельно.
Ребята с большим старанием и терпением готовили свои поделки. В процессе общения чувствовалась благоприятная, дружеская и доброжелательная атмосфера.
#культура75
#Гукумцкинт

Вам также понравится...