Юрий Иванович Писарев

  Заслуженный работник культуры РФ, педагог, баянист.

Юрий Иванович — выпускник Читинского музыкального училища. В сфере культуры работает с 1964 года, с 1971 по 1981 гг. был преподавателем Читинского училища культуры, а с 1981 по 1988 гг. заведующим народным отделением педагогического училища.

С 1989 по 2014 годы — директор Центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской. Юрий Иванович продолжил культурные традиции, заложенные яркими представителями русской интеллигенции — А.Ф. и Л.А. Крушельницкими, О.А. Де-Витте, К.Н. Свирским, Б.Г. Павликовской. Под его руководством школа стала одним из лучших учреждений дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Забайкальского края.

Многие годы основную работу Писарев Ю.И. совмещал с концертной деятельностью в театре национальных культур «Забайкальские узоры». Являясь высокопрофессиональным музыкантом, солистом-аккомпаниатором  Юрий Иванович много гастролировал с «Забайкальскими узорами» по Забайкалью, выступал с ансамблем в Москве, Китае, Белоруссии, Италии, Франции, Монголии, Польше, Германии, Тунисе.

Награжден медалью «За заслуги перед г. Чита» (2014 г.)

Вам также понравится...