31 марта в Чите состоится заочный отборочный этап Войскового этапа Всероссийского фольклорного конкурса «КАЗАЧИЙ КРУГ».

Участие в конкурсе примут профессиональные и самодеятельные казачьи аутентичные (этнографические), вторичные (обработанные), стилизованные (сценические) художественные коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные жанровые направления (музыкально – песенное, танцевальное, инструментальное, вокальное искусство, празднично – обрядовую культуру) в аутентичных, вторичных и стилизованных формах, репертуар которых основан на локальных казачьих традициях из Республики Бурятии и Забайкальского края.

Второй отборочный этап пройдет 15 апреля 2022 года в г. Чите в очном формате, на который будут приглашены победители первого этапа конкурса.

Справки по телефонам – 8 (3022) 35-45-24, 8914-473-04-46 Филатова Алёна Валерьевна (дистанционный формат участия),
8 (3022) 35-45-24, 8914-356-81-45 Школа Наталья Юрьевна (очный формат участия).

________________________
Войсковой этап Всероссийского фольклорного конкурса «КАЗАЧИЙ КРУГ» проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально – песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично – обрядовой, семейно – бытовой культуры, представляющей исключительную ценность с исторической, художественной и эстетической точек зрения.

Учредители конкурса: Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, постоянная профильная комиссия по содействию и развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Министерство культуры Российской Федерации.

Организатор конкурса: ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края»

#КультураЗабайкалья

Вам также понравится...