Трудовая династия семьи Вдовиных из с. Билютуй Кыринского района.

В семье Вдовиных Анны Илларионовны и Михаила Иннокентьевича из с. Билютуй Кыринского района 5 детей, двое из которых двойняшки — Вдовина Екатерина Михайловна и Леонтьева (Вдовина) Мария Михайловна. В 1990 году девочки успешно закончили Билютуйскую среднюю общеобразовательную школу. Часто выступали на различных праздниках и концертах, участвовали в конкурсах художественной самодеятельности. Это их настолько увлекло, что они захотели связать свое будущее с музыкой. После окончания школы поступили в Читинское областное училище культуры по специальности «Народно-хоровое пение».

В 1993 году Екатерина Михайловна пришла работать в Билютуйскую СОШ учителем музыки, а Мария Михайловна вышла замуж и уехала в село Алтан. В 2011 году Мария Михайловна пришла работать в СДК с. Алтан художественным руководителем. Ведет кружки в клубе, а также сама выступает на сцене. Вырастила дочь Екатерину и сына Алексея. Дети Марии Михайловны также участвовали в художественной самодеятельности. Сейчас Екатерина работает врачом, а Алексей находится на СВО.

В 1993 году Екатерина Михайловна пришла работать в Билютуйскую СОШ учителем музыки, с 2001 г.  работает заведующей СДК с. Билютуй. А в 2011 году поступила в ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» на направление «Менеджмент СКД»и в 2016 году успешно защитила диплом.

Екатерина Михайловна — истинный культработник, и ее профессионализм подтверждается не различными дипломами, а каждодневным трудом. Множество почётных грамот, благодарственных писем, дипломов и других наград хранятся в семейном архиве Екатерины Михайловны, свидетельствуя о её неустанной, творческой деятельности.

Вдовина Анна Михайловна, дочь Екатерины Михайловны, тоже пошла по стопам матери. В 2017 году закончила с отличием Билютуйскую СОШ, в 2021 году получила диплом бакалавра» по направлению «Управление персоналом» Забайкальского государственного университета. После обучения начала работать в МБУК «РОМСКЦ» филиал №2 КДЦ «Наследие» с. Билютуй. С детства участвует в художественной самодеятельности. Является участником и победителем районных, межрайонных и краевых фестивалей и конкурсов.

Цвир Оксана Сергеевна – младшая сестра двойняшек Екатерины и Марии Вдовиных. Родилась 24 февраля 1976 года. Является участником художественной самодеятельности, хорошо танцует, а также шьет костюмы для участников клубных формирований КДЦ «Наследие» с. Билютуй. Принимает участие в краевых творческих конкурсах, таких как «Кукольный хоровод», «Заюшкина избушка», конкурс Снеговиков и многие другие. В семье Оксаны Сергеевны — две дочки и сын. Дочери Виктория и Софья также являются участниками художественной самодеятельности КДЦ «Наследие», а сын Егор только делает первые шаги в творчестве.

Цвир Виктория Владимировна – старшая дочь Оксаны Сергеевны. Родилась 16 марта 2001 года. В 2019 году успешно закончила Билютуйскую СОШ. Поступила в Забайкальский государственный университет, но творческая натура победила, поэтому Виктория поступает в Забайкальское краевое училище культуры. Хорошо рисует и танцует. Является участником различных конкурсов и фестивалей.

Цвир Софья Владимировна – младшая дочь Оксаны Сергеевны. Родилась 21 февраля 2006 году. Учится в МБОУ «Билютуйская СОШ» в 11 классе. Активная участница художественной самодеятельности. Является участником и победителем районных, межрайонных и краевых фестивалей и конкурсов. В планах — поступить в Забайкальское краевое училище культуры по направлению «Сольное и хоровое народное пение».

Чупалов Радмил Александрович – племянник Анны Михайловны. Учится в 3 классе Билютуской СОШ. Тоже является участником художественной самодеятельности.

Мы желаем большой и дружной семье Вдовиных творческих успехов, семейного благополучия, новых преемников — продолжателей вашей культурной династии!

Екатерина Михайловна и дочь Анна

Екатерина Михайловна, ее дочь Анна и племянница Софья

Леонтьева Мария Михайловна

Цвир Виктория

Цвир Оксана Сергеевна

Цвир Софья

Вам также понравится...