Еберзина Людмила Михайловна

 

Еберзина Людмила Михайловна — руководитель народного коллектива муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры и спорта» городского округа «Город Петровск-Забайкальский»

Еберзина Людмила Михайловна 1952 года рождения. Во Дворце культуры и спорта в должности руководителя народного коллектива работает с 2011 года.

Людмила Михайловна трудолюбивый, добросовестный и творческий специалист. С 2011 года является бессменным руководителем народного хора «Петровчанка», в составе которого 18 женщин пожилого возраста. За время руководства Людмилы Михайловны, народный хор «Петровчанка» добился высокого профессионального мастерства, чему свидетельствуют награды за участие в различных конкурсах и фестивалях:

— Диплом Лауреата II степени в VII международном интернет – конкурсе для детей и взрослых «Талантикум» г. Москва, 2015 г.;

— Диплом II степени в IV краевом заочном видеконкурсе самодеятельных хоровых и вокальных коллективов, в номинации – хоры, г. Чита, 2015 г.;

Диплом II степени за участие во II Межмуниципальном конкурсе-фестивале традиционной культуры «Живи и здравствуй, Русь святая» г. Петровск-Забайкальский, 2016 год.

Ежегодно, обновляя текущий репертуар, народный хор «Петровчанка» ведёт активную концертную деятельность. Является постоянным участников всех городских массовых мероприятий. Ежегодно выезжает с сольной творческой программой в КДУ Петровск-Забайкальского района, получая высокую оценку и признание у благодарных зрителей.

В 2014 году отметив свой 20-летний юбилей, творческий коллектив успешно подтвердил гордое звание «народный». Стабильный состав участниц народного хора говорит о доброжелательной благоприятной атмосфере в коллективе, что напрямую зависит от личностных качеств руководителя, способного бесконфликтно решать различные непростые ситуации.

Людмила Михайловна постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвуя в различных семинарах, мастер-классах по хоровому искусству, используя ресурсы сети интернет и специальную методическую литературу.

За весомый вклад в развитие народного творчества за активную концертно-исполнительскую деятельность Людмила Михайловна была награждена грамотой и благодарственными письмами:

— Благодарственное письмо Министерства культуры Забайкальского края (2012 г.);

— Грамота Главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» (2012 г.);

-Благодарственное письмо Главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» (2010г.).

http://творчество75.рф/?p=41961

 

Вам также понравится...